G-Force Motorsport

Баха Порталегре 2013: обратный отсчет.

Tuesday, 22 October 2013 15:59

There are no translations available.

logo2013 Всего полторы недели осталось до заключительного – и решающего – этапа Кубка мира по ралли-рейдам 2013 года, бахи Portalegre 500, которая в этом году пройдет уже в 27-й раз.

Спустя более чем 20 лет в маршрут гонки вновь включены дороги муниципалитета Авис и легендарная переправа через Рибейра де Седа. Однако будут и совершенно новые участки: например, 30 километров пути по территории муниципалитета Понте де Сор привнесут новые впечатления и добавят эмоций и участникам, и зрителям.

31октября, в четверг, пройдут административные и технические проверки, а 1 ноября после торжественного открытия соревнования спортсмены стартуют на коротком суперспешл - всего 5.5 км. Зато суббота станет полноценным гоночным днем: 415 боевых километров (2 спецучастка, 200 и 215 км, разделенных небольшим сервисом, дозаправкой и регруппингом) и лишь 26 километров лиазона.

Proto Evo New Line Команда G-Force Motorsport будет представлена в Португалии экипажем Бориса Гадасина и Алексея Кузьмича на G-Force Proto Evo New Line. Баха Порталегре станет первым боевым выездом на машине, в которую, как планировалось еще в начале года, наконец установлен 10-цилиндровый мотор от Dodge Viper. Тесты прошли успешно, поэтому экипаж и вся команда с нетерпением ждут гонки, чтобы испытать конкурентоспособность машины в этой новой конфигурации в боевом режиме.

К сожалению, наши партнеры из Donerre не успели подготовить для машины новые амортизаторы, но настройки подвески, которые экипажу удалось найти во время «Шелкового пути», позволяют достаточно комфортно пилотировать машину, что экипаж и проверит на дорогах Португалии.

Команда приняла решение выехать на заключительный этап Кубка мира по нескольким причинам. Прежде всего, это одна из самых любимых гонок для Бориса Гадасина, и пропускать ее было бы очень обидно. Кроме того, мы хотим в этом году предъявить машину техническим комиссарам FIA, чтобы до начала следующего сезона устранить замечания, если таковые будут. И, возможно, самое главное – из-за проблем, с которыми команда столкнулась в этом году в Италии и после нее, экипаж Бориса Гадасина почти весь сезон отдыхал, очень соскучился по гонкам и сейчас рад вернуться на трассу Кубка мира.

Официальный сайт гонки: www.bajaportalegre.com

Список участников, регламент соревнования и другие официальные документы: bajaportalegre.com

Следите за новостями!

Фото: ExRoad-Media