G-Force Motorsport

Italian Baja 2015: СУ2

27.06.2015 13:50

results Первый спецучасток дня прошел спокойно, хотя не обошлось без сложностей в навигации. Предоставим слово участникам событий:

Владимир Новиков, штурман: Спецучасток очень понравился, трасса была интересная. Очень как-то быстро его проехали. Под впечатлением! Дорогу я практически не смотрел, видел только русло реки, балисс (стрелок-указателей, - прим. ред.) было очень мало, навигация была очень сложная. Пилот очень быстрый. Пилотаж – удовольствие получаем, едем, даже успеваем окрестности посмотреть – красоты, все зелено, не так, как в марте. Трасса кажется совсем другой. Нет просматриваемых поворотов. На трамплине вели себя консервативно, не стали прыгать в стратосферу. На втором, насыпанном трамплине, тоже консервативно проехали. Все очень понравилось, трасса супер!

img 8404 img 8405 img 8406

Фото: Мария Новикова

Борис Гадасин, пилот: Первый спецучасток прошел спокойно, без особых эксцессов, мы скатывались с Володей, подписывали опасные места в легенде. Ехали вторыми, потеряли достаточно много времени на реке, потому что не было еще следов. Нассер метался по реке, пытался найти балиссы, мы метались по его следам, потратили много времени. Думаю, на втором круге такой проблемы уже не будет. А так все хорошо, машина едет отлично, очень комфортно. Поэтому будем продолжать. Володя хорошо читает, сейчас задача – просто скататься, чтобы экипаж чувствовал друг друга без лишних слов, в этом направлении работаем. Замечательно, что организаторы вернули реку, за что им большое спасибо! Последние два года было не очень интересно, потому что мы в основном катались в виноградниках. Сейчас - да, это полноценная река, и можно получать удовольствие от обеих частей традиционной итальянской бахи. Valvadrom сам по себе традиционный, он всегда был, просто в этот раз там насыпали трамплин. Он там примерно такой же, как здесь, может быть, даже чуть-чуть повыше. Мы там не стали сильно прыгать, не стали рисковать. Но, в принципе, там достаточно мягкий стол отрыва, поэтому можно немного попрыгать, порадовать зрителей.

img 8411 img 8412 01

Фото: Светлана Шахова, Марина Косенкова

 

Следите за новостями!