G-Force Motorsport

Золото Кагана 2013: G-Force Motorsport уже на пути в Астрахань

15.04.2013 00:42

Золото Кагана 2013
Всего два дня остаётся до старта второго этапа Чемпионата и Кубка России по ралли-рейдам. После гонки в Ленинградской области (бахи «Россия – Северный Лес-2013») на лидирующих позициях в абсолютном зачёте обосновались Владимир Васильев (30 очков), Виктор Воликов (21 очко) и Сергей Нарышкин (16 очков). Приятно, что на первых двух позициях – экипажи нашей команды, выступающей в этом сезоне при поддержке бренда премиальных моторных масел G-Energy.

Владимир Васильев и Виктор Воликов в Астрахани продолжат борьбу за абсолютный зачёт Чемпионата России, а вот Сергей Нарышкин в гонке участия не принимает, что только повышает шансы команды G-Force Motorsport на укрепление лидирующих позиций.

Фото: Лины Арнаутовой (Silk Way 2012)
В зачёте Т2 (Production) лидирует Андрей Новиков (25 очков). Вторая строчка в классификации зачёта стандартных автомобилей за Алексеем Яськовым (18 очков). И на третьей строчке – Михаил Анциферов (15 очков).

Ровно такая же, как и в абсолюте, ситуация в зачёте Production: два лидера, Андрей Новиков и Алексей Яськов, планируют принимать участие в ралли-рейде «Золото Кагана-2013», а вот Михаила Анциферова в списке участников нет.

В национальном зачёте лидирует Богдан Вавренюк (25 очков), второй – Евгений Батаев (18 очков). Замыкает тройку лидеров Дмитрий Черкесов (15 очков).

Все фавориты национального зачёта в Астрахань приедут, и тем плотнее будет борьба за позиции в Чемпионате.

Полная классификация, равно как и календарь российских ралли-рейдов и Регламенты соревнований, с недавних пор доступны на официальном сайте Российской Автомобильной Федерации, в разделе Ралли-рейды.

Фото: Лины Арнаутовой (Silk Way 2012)

В списке заявленных участников 53 экипажа. Однако, не все из них являются участниками Чемпионата России, как например, наши финские гости Jouni Matti Ampuja и Tapio Suominen, а также Андрей Чередников и Дмитрий Филонец (экипажи из Казахстана), и два экипажа зачёта Т4 из Беларуси.

Фото: Александры Чудновской
Команда G-Force Motorsport уже на пути в Астрахань. С самого начала апреля механики Сергея Фомина, вместе с механиками G-Force Motorsport, готовившими автомобили Владимира Васильева и Виктора Воликова, изучали конструкцию нового для себя автомобиля, готовили его к старту, и отправились в дорогу вместе с караваном спортивной техники команды, чтобы успеть к официальным тестам организаторов. Сергей Фомин, впервые стартующий на G-Force Proto и приезжавший в команду лишь на пару дней для знакомства с техникой, также рассчитывает на тесты в Астрахани.

Новый прототип команды также можно будет увидеть на официальных тестах второго этапа Чемпионата России по ралли-рейдам. А в гонке Борис Гадасин и Роман Брискиндов стартуют в качестве нулевого (судейского) экипажа.

Следите за новостями!

 

P.S. По данным Астраханского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (АЦГМС) ночью и утром с 15 по 17 апреля по Астраханской области ожидаются заморозки на большей территории. На почве температура 0, -3 градуса, по Северу области температура воздуха 0, -2. В связи с этим Главное управление МЧС по Астраханской области рекомендует принять необходимые меры по уменьшению величины ущерба и возможных потерь посевов сельскохозяйственных культур вследствие заморозков на почве.